Edital
Atos Normativos recentemente criados ou modificados
| Data | Título | Descrição |
|---|---|---|
| 23/05/2019 17h17 | EDITAL Nº 528/GR/UFFS/2019 | SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 23/05/2019 16h31 | EDITAL Nº 525/GR/UFFS/2019 | DOAÇÃO DE BENS |
| 23/05/2019 16h41 | EDITAL Nº 527/GR/UFFS/2019 | CONVOCAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS - EDITAL Nº 523GRUFFS2019 |
| 23/05/2019 16h38 | EDITAL Nº 526/GR/UFFS/2019 | ALTERA O EDITAL Nº 465GRUFFS2019 - SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 22/05/2019 16h32 | EDITAL Nº 11/CEL CONSC ER/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS INSCRITAS |
| 22/05/2019 15h47 | EDITAL Nº 41/PROGRAD/UFFS/2019 | Resultado parcial do Edital nº 40/PROGRAD/UFFS/2019 |
| 22/05/2019 13h33 | EDITAL Nº 524/GR/UFFS/2019 | CLASSIFICAÇÃO FINAL DA SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS - EDITAL Nº 493GRUFFS2019 |
| 22/05/2019 11h05 | EDITAL Nº 523/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 479/GR/UFFS/2019 DA SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 22/05/2019 10h52 | EDITAL Nº 522/GR/UFFS/2019 (ALTERADO) | CONCURSO INTERPRETE SUA PESQUISA (INSP) - EDIÇÃO 2019 |
| 22/05/2019 10h51 | EDITAL Nº 521/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES DO EDITAL Nº 424GRUFFS2019 |
| 21/05/2019 15h47 | EDITAL Nº 3/CEL CH/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS INSCRITAS E LISTA DEFINITIVA DE VOTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO |
| 21/05/2019 15h56 | EDITAL Nº 520/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DO EDITAL Nº 28/GR/UFFS/2019 - CHAMADA PARA RECREDENCIAMENTO DE DOCENTES PERMANENTES PARA O PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU EM ESTUDOS LINGUÍSTICOS - PPGEL/UFFS |
| 21/05/2019 15h39 | EDITAL Nº 519/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO PROVISÓRIA DAS INSCRIÇÕES DO PROCESSO SELETIVO ESPECIAL PARA O CURSO DE INTERDISCIPLINAR EM EDUCAÇÃO DO CAMPO: CIÊNCIAS DA NATUREZA 2019/2 - CAMPUS ERECHIM |
| 20/05/2019 17h30 | EDITAL Nº 518/GR/UFFS/2019 | PRORROGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES PARA SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIO PARA ESTÁGIO NÃO OBRIGATÓRIO - EDITAL Nº 480GRUFFS2019 |
| 20/05/2019 17h30 | EDITAL Nº 517/GR/UFFS/2019 | CLASSIFICAÇÃO FINAL DA SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS - EDITAL Nº 494GRUFFS2019 |
| 20/05/2019 13h32 | EDITAL Nº 516/GR/UFFS/2019 | RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 479GRUFFS2019 |
| 20/05/2019 11h17 | EDITAL Nº 515/GR/UFFS/2019 | RESULTADO FINAL DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DOS CAMPI CHAPECÓ ERECHIM LARANJEIRAS DO SUL E REALEZA REFERENTE AO MÊS DE MAIO |
| 17/05/2019 16h31 | EDITAL Nº 40/PROGRAD/UFFS/2019 | Seleção de supervisores para cadastro de reserva - PIBID |
| 17/05/2019 14h20 | EDITAL Nº 514/GR/UFFS/2019 | CONVOCA PROFESSOR DO MAGISTÉRIO SUPERIOR SUBSTITUTO CLASSIFICADO CONFORME EDITAL Nº 461GRUFFS2019 |
| 17/05/2019 10h38 | EDITAL Nº 513/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DE INSCRIÇÕES DO EDITAL Nº 471GRUFFS2019 |
| 16/05/2019 14h23 | EDITAL Nº 10/CEL CONSC ER/UFFS/2019 | CHAPAS INSCRITAS |
| 16/05/2019 14h08 | EDITAL Nº 2/CEL CH/UFFS/2019 | DIVULGAÇÃO PROVISÓRIA DAS CHAPAS INSCRITAS E LISTA DE VOTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO |
| 16/05/2019 14h13 | EDITAL Nº 512/GR/UFFS/2019 | CONCESSÃO DE BOLSAS DE MESTRADO DO PROGRAMA FAPESC DE RECURSOS HUMANOS EM CTI |
| 16/05/2019 11h45 | EDITAL Nº 511/GR/UFFS/2019 | RESULTADO FINAL PARA O EDITAL Nº 470/GR/UFFS/2019 |
| 15/05/2019 13h28 | EDITAL Nº 510/GR/UFFS/2019 | RETIFICAÇÃO DO EDITAL Nº 506/GR/UFFS/2019 – SELEÇÃO DE TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS, DOCENTE E DISCENTES PARA PARTICIPAÇÃO NO PROJETO RONDON – OPERAÇÃO GILMAR GOMES EM COOPERAÇÃO COM A UDESC |
| 15/05/2019 10h18 | EDITAL Nº 509/GR/UFFS/2019 | CONVOCAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 15/05/2019 10h18 | EDITAL Nº 508/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DE INSCRIÇÕES PROVISÓRIAS - EDITAL Nº 471GRUFFS2019 |
| 14/05/2019 17h25 | EDITAL Nº 507/GR/UFFS/2019 | RESULTADO PARCIAL PARA O EDITAL Nº 470GRUFFS2019 |
| 14/05/2019 11h13 | EDITAL Nº 39/PROGRAD/UFFS/2019 | Resultado final do Edital nº 37/PROGRAD/UFFS/2019 |
| 14/05/2019 13h18 | EDITAL Nº 506/GR/UFFS/2019 (RETIFICADO) | SELEÇÃO DE TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS, DOCENTES E DISCENTES PARA PARTICIPAÇÃO NO PROJETO RONDON - OPERAÇÃO GILMAR GOMES, EM COOPERAÇÃO COM A UDESC |
| 13/05/2019 17h27 | EDITAL Nº 20/ACAD LS/UFFS/2019 | RESULTADO DO EDITAL Nº 14/ACAD–LS/UFFS/2019 – CHAMADA PÚBLICA 06/2019 CHAMADA PÚBLICA PARA APOIO A EVENTOS NA UFFS – CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL |
| 13/05/2019 17h24 | EDITAL Nº 19/ACAD LS/UFFS/2019 | PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO EDITAL Nº 14/ACAD–LS/UFFS/2019 – CHAMADA PÚBLICA 06/2019 PARA APOIO A EVENTOS NA UFFS – CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL |
| 13/05/2019 17h15 | EDITAL Nº 505/GR/UFFS/2019 | CHAMADA PARA CREDENCIAMENTO DE DOCENTES PARA O PROGRAMA DE MESTRADO PROFISSIONAL EM MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL - PROFMAT |
| 13/05/2019 16h31 | EDITAL Nº 504/GR/UFFS/2019 | RESULTADO PROVISÓRIO DO AUXÍLIO À PERMANÊNCIA DOS POVOS INDÍGENAS NA UFFS DOS CAMPI CHAPECÓ, ERECHIM, LARANJEIRAS DO SUL E REALEZA REFERENTE AO MÊS DE MAIO |
| 13/05/2019 14h17 | EDITAL Nº 18/ACAD LS/UFFS/2019 | CHAMADA PÚBLICA 08/2019 CHAMADA PÚBLICA PARA APOIO A EVENTOS NA UFFS – CAMPUS LARANJEIRAS DO SUL |
| 13/05/2019 16h30 | EDITAL Nº 503/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 461/GR/UFFS/2019 - PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO 004/CHAPECÓ PARA CONTRATAÇÃO DE PROFESSOR DO MAGISTÉRIO SUPERIOR SUBSTITUTO |
| 13/05/2019 13h46 | EDITAL Nº 502/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO EDITAL Nº 448GRUFFS2019 DA SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 13/05/2019 11h58 | EDITAL Nº 24/CGCP/UFFS/2019 | REGRAS PARA OS DEBATES ENTRE OS CANDIDATOS A REITOR E VICE-REITOR – SEGUNDO TURNO |
| 13/05/2019 09h56 | EDITAL Nº 23/CGCP/UFFS/2019 | SEGUNDO TURNO DO PROCESSO DE CONSULTA PRÉVIA E INFORMAL À COMUNIDADE UNIVERSITÁRIA RELACIONADO À SUBSTITUIÇÃO DOS OCUPANTES DOS CARGOS DE REITOR, VICE-REITOR E DIRETORES DE CAMPUS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL |
| 13/05/2019 08h49 | EDITAL Nº 22/CGCP/UFFS/2019 | RESULTADO FINAL, APÓS PERÍODO DE RECURSOS À COMISSÃO GERAL, DA CONSULTA PRÉVIA E INFORMAL À COMUNIDADE UNIVERSITÁRIA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL |
| 10/05/2019 18h05 | EDITAL Nº 1/CEL CH/UFFS/2019 | ESCOLHA DE REPRESENTAÇÃO DO SEGMENTO TÉCNICO - ADMINISTRATIVOS DO CAMPUS CHAPECÓ NO CONSELHO UNIVERSITÁRIO - CONSUNI |
| 10/05/2019 17h35 | EDITAL Nº 501/GR/UFFS/2019 | SELEÇÃO DE ESTAGIÁRIOS PARA ESTÁGIOS NÃO-OBRIGATÓRIOS |
| 27/08/2025 17h16 | EDITAL Nº 1/CONSC CH/UFFS/2019 | ESCOLHA DE REPRESENTAÇÃO DO SEGMENTO TÉCNICO - ADMINISTRATIVOS DO CAMPUS CHAPECÓ NO CONSELHO UNIVERSITÁRIO - CONSUNI |
| 10/05/2019 13h11 | EDITAL Nº 38/PROGRAD/UFFS/2019 | Resultado parcial do Edital nº 37/PROGRAD/UFFS/2019 |
| 10/05/2019 15h32 | EDITAL Nº 500/GR/UFFS/2019 | PROCESSO SELETIVO EXTERNO PARA SELEÇÃO DE CANDIDATO À BOLSA DE PÓS-DOUTORADO CAPES/PNPD |
| 10/05/2019 14h45 | EDITAL Nº 499/GR/UFFS/2019 | TORNAR SEM EFEITO O EDITAL Nº 415GRUFFS2019 |
| 10/05/2019 14h42 | EDITAL Nº 498/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO DO PROCESSO ELEITORAL PARA ESCOLHA DOS REPRESENTANTES DO COMITÊ DO PLEDUCA - COPLE PARA O PERÍODO 2019 – 2021 |
| 10/05/2019 10h13 | EDITAL Nº 1/CONSUNI/UFFS/2019 | ABERTURA DO PERÍODO DE INSCRIÇÕES DE CANDIDATOS A COMPOREM A LISTA TRÍPLICE PARA NOMEAÇÃO DO REITOR E VICE-REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA FRONTEIRA SUL |
| 09/05/2019 15h07 | EDITAL Nº 497/GR/UFFS/2019 | HOMOLOGAÇÃO FINAL DAS INSCRIÇÕES PARA O EDITAL Nº 470GRUFFS2019 |
| 09/05/2019 13h30 | EDITAL Nº 496/GR/UFFS/2019 (ALTERADO) | ALTERAÇÃO DO EDITAL Nº 347GRUFFS2019 PROCESSO SELETIVO ESPECIAL PARA O CURSO DE INTERDISCIPLINAR EM EDUCAÇÃO DO CAMPO CIÊNCIAS DA NATUREZA LICENCIATURA 20192 CAMPUS ERECHIM |